IT_One Meet Up
Java and Big Data
2 доклада
Дискуссионная зона
Розыгрыш призов
Бесплатный онлайн-митап по Java и Big Data
При поддержке
JUG RU GROUP
26 августа · 18:00 · Онлайн
Круглый стол
Бесплатно
Программа
Спикеры
Максим Стаценко
Максим 10 лет занимается обработкой, хранением, анализом и визуализацией данных. За это время работал над крупными проектами для гос.проектов, энергетического сектора, банков и IT-гигантов. Большие данные — его работа и хобби, готов говорить о них бесконечно.
Обзор технологий хранения больших данных. Плюсы, минусы, кому подойдет

За годы работы с данными Максим успел попробовать и сравнить множество решений для хранения. В докладе он поделится опытом и рассмотрит разные варианты: облака или Bare Metal, Hadoop&CO, Vertica, ClickHouse, ExaSol, GreenPlum (ArenaDataDB), RDBMS, Teradata и др. Если вы собираетесь построить или перестроить свое хранилище данных, то доклад однозначно поможет вам выбрать правильные средства.
Вадим Опольский IT_One
Старший программист на Big Data-проекте в крупнейшей логистической компании. Прошел сертификацию по Apache Cassandra 3. В настоящее время интересуется функциональным программированием и обработкой больших данных.
Apache Flink vs Свой Java Код. Для приземления данных из Kafka

В презентации Вадим рассмотрит плюсы и минусы коробочных и самописных решений для сохранения данных из Kafka. Будет развернут стенд с демонстрацией распределенной работы и отказоустойчивостью Apache Flink.
Максим Юнусов IT_One
Программирует с 1994 года. Работал с такими крупными заказчиками, как Boeing, DHL, General Electrics и Почта России. Накопив достаточно опыта, начал делиться им в качестве автора, ведущего архитектурных курсов и спикера крупных IT-конференций. Профессиональные интересы Максима — построение высоконадежных и высокопроизводительных систем, архитектура в Agile-проектах, сервисные и микросервисные архитектуры, ES, DDD.

Круглый стол
Участники обсудят:

  • Какими схемами хранения данных они пользуются и почему;
  • Переходят ли на Data Lake, если да, то с какими целями;
  • Какие инструменты управления данными они используют;
  • Как обеспечивают 4V при работе с Big Data;
  • Какие ETL-технологии используют и как относятся к альтернативным архитектурам передачи данных.


IT_One — компания, которая специализируется на разработке ПО для крупного российского бизнеса и реализует проекты по цифровой трансформации в масштабах всей страны. Мы занимаемся всем спектром задач от поддержки приложения до разработки концептуальной бизнес-архитектуры уровня корпорации. При этом для нас важна не только экспертность в IT, но и творческий подход.

Мы работаем, чтобы ускорить темпы цифровизации России и изменить жизнь к лучшему!
© 2012–2021 JUG Ru Group